Finale 2017

La finale se déroulera du samedi 21 au jeudi 26 octobre 2017,

à La Grande Motte, 21è Finale Nationale du Trophée BNP Paribas de la Famille

Les participants seront accueillis au cœur de la petite Camargue, dans un club de tennis haut de gamme et dans la référence des clubs vacances du Groupe Belambra ! 

Côté tennis

un club exceptionnel  avec 31 courts situés à 100 m de la mer, au cœur d’un écrin de verdure

Pour l’hébergement

le « Club Belambra Presqu’île du Ponant », club nature de 23 hectares à 200 mètres des courts de tennis, spécialement privatisé

Côté vacances

un centre nautique, un espace aquatique, un golf 18 trous, … , à quelques pas du club et le centre de La Grande Motte tout proche.

 

5 jours inoubliables au bord de la Méditerranée où chacun rencontrera, dans sa catégorie tennis, les autres familles lauréates des 60 villes participants au tournoi pour gagner de magnifiques cadeaux, tout en profitant des plaisirs d’un site vacances aux multiples facettes.

PALMARÈS ET TABLEAUX FINALE NATIONALE 2016

Palmarès de la 20e Finale Nationale du Trophée BNP Paribas de la Famille :

DOUBLE DAMES

Non Classés :

Léa et Manon LEBLANC (Puteaux) battent Marjorie et Astrid BOUSSAC (Puteaux) 6/3 6/3

4ème série :

Valérie SEBIRE et Danièle SCHWARZENTRUBER (Mulhouse) battent Anne-Laure MOISSENET et Monique BENECH (Le Creusot) 7/5 7/5

3ème série :

Christelle et Chantal DUMONAL (Vainqueurs 2015) battent Isabelle et Sibylle HOYMANS (Dijon) 7/5 6/2

Open :

Christelle et Chantal DUMONAL battent Emmanuelle WITZ et Hélène PACATTE (Jarville) 7/5 6/2

DOUBLE MESSIEURS :

Non Classés :

Joël et Hugo RENOUARDIERE (Andrésy) gagnent la poule en battant Oscar et Laurent THIOLLIER 6/4 4/6 1/0 (5)

4ème série :

Jacques et Mickaël BALMES (Grasse) battent Thomas et Mathys LESIGNE (Viliteuil) 6/4 6/2

3ème série :

Frédéric et Louis RAYNAUD (Aubière) battent Jean-Paul et Fabien BALLOY (Franconville) 6/3 6/4

Open :

Marc et Michel HINDY (Tours) battent Florent et Fabrice MAURY (Saint-Etienne du Grès) 6/4 6/1

DOUBLE MIXTE :

Non Classés :

Sylviane et Pascal-Jean ROLLOT (Vainqueurs 2015) gagnent la poule en battant Catherine et Paul VAUTRIN 6/4 4/6 1/0 (4)

4ème série :

Claudie et André FAVIER (Vienne) battent Sylviane et Ralph HIEBEL (Lagny) 6/2 6/4

3ème série :

Adélaïde et Damien MALLET battent Patricia et Nicolas MOISSENET (Le Creusot) 6/1 6/1

Open :

Marine PIRIOU et Erwan SALAUN (Vainqueurs 2015) battent Stéphanie et Yves BRET (Saint-Etienne) 4/6 6/3 1/0 (8)